Полсотни жителей Харьюмаа стали гражданами Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Фото с церемонии вручения гражданства.
Фото с церемонии вручения гражданства. Фото: PPA

Вчера в Домe братства черноголовых около 50 жителей Таллинна и Харьюмаа получили свидетельства о гражданстве Эстонии. Самой юной гостьей была 13-летняя девочка и самым почтенным новым гражданином стала 77-летняя жительница столицы.

Граждан Эстонии поздравляли мэр Таллинна Михаил Кылварт и руководитель Ида-Харьюского отделения полиции Рогер Кумм.

"Сегодня особенный день и для Эстонии, и для вас, – сказал Кумм. – Теперь у вас есть возможность еще более активно участвовать в жизни Эстонии, голосовать на выборах в Рийгикогу, занимать должности, предполагающие наличие гражданства Эстонии, например, прийти на работу в полицию или стать помощником полицейского, чтобы вмести вклад в безопасность города".

Михаил Кылварт сказал, что получившие гражданство взрослые люди сделали свой выбор осознанно. "Этот выбор дает возможность формировать развитие Эстонии и будущего страны. Мы строим нашу страну вместе, потому что мы – граждане Эстонии, вне зависимости от пола, цвета кожи, национальности или родного языка и несмотря на то, что иногда нас пытаются противопоставить друг другу", – сказал Кылварт в своей приветственной речи.

После торжественного вручения свидетельств гостей ждал концерт, на котором выступили Инга Тислар и выдающиеся джазовые музыканты Сийм Аймла, Юло Мялганд и Пеэду Кассь.

Комментарии
Copy
Наверх