Из-за Covid-19 убытки airBaltic в первом полугодии составили 185 млн евро

rus.tvnet.lv
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Jānis Škapars/TVNET

Во время кризиса из-за пандемии Covid-19 авиакомпания airBaltic пережила значительное сокращение доходов и количества перевезенных пассажиров, и в соответствии с неаудированными консолидированными финансовыми результатами за первые шесть месяцев 2020 года группа работала с убытками в размере 184,8 млн евро, сообщили RUS TVNET в компании, пишет RusTVNET.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс в связи с этим отметил: "Мы этот год начали стабильно, продолжая наш устойчивый рост и в январе, и в феврале, однако в последующие месяцы отрасль пережила крупнейший кризис в истории авиации. В результате airBaltic была вынуждена на 62 дня приостановить полеты, а также в целом спрос на них значительно упал".

"Чтобы противостоять кризису, мы оперативно уменьшили объемы своей деятельности и затраты, скорректировали наш бизнес-план Destination 2025 CLEAN, а также обеспечили финансирование от наших акционеров. Благодаря этому в момент, когда рынок восстановится, мы будем в хорошей позиции, чтобы полностью возобновить полеты на нашем эффективном флоте самолетов Airbus A220-300", - добавил Мартин Гаусс.

За первые шесть месяцев 2020 года доходы группы составили 82,5 млн евро, что на 62% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Количество перевезенных авиакомпанией пассажиров и выполненных рейсов сократилось соответственно на 64% и 58%.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх