Луйк об отравлении Навального: это очередной пример пренебрежения России к человеческой жизни (3)

rus.postimees.ee
Copy
Юри Луйк.
Юри Луйк. Фото: Vladislav Musakko

Министр обороны Юри Луйк встретился в Берлине со своей немецкой коллегой Аннегрет Крамп-Карренбауэр, чтобы обсудить дальнейшие шаги в отношении Белоруссии и отравление российского оппозиционера Алексея Навального, сообщает Rus.ERR со ссылкой на Минобороны.

«Подчеркивая угрозу со стороны НАТО, Лукашенко пытается дать России возможность вмешаться и переложить внутренние проблемы на спину фантомного врага, которого не существует», - сказал Луйк, добавив, что в то же время Лукашенко начал новые внутригосударственные репрессии, которые теперь направлены в первую очередь против лидеров протестов

Комментируя отравление лидера российской оппозиции Алексея Навального, Луйк сказал, что это еще один печальный пример пренебрежительного отношения России к человеческим жизням и демократическим свободам.

Министр обороны Германии рассказала о состоянии Навального, который в минувшую субботу был доставлен в немецкий госпиталь. По мнению немецких врачей, сказала Крамп-Карренбауэр, факт отравления Навального абсолютно точен.

Комментарии (3)
Copy
Наверх