Откровенные признания жильцов: "Я стояла под душем, а в квартиру зашел хозяин"

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Отношения между нанимателем и наймодателем часто бывают сложными. Задолженность по найму или повреждение имущества собственника могут привести к настоящей гражданской войне, которая в худшем случае закончится в суде. Но иногда между сторонами происходят и забавные случаи. На Форуме семейной школы наниматели и наймодатели рассказывают о необычных ситуациях, с которыми они столкнулись на диком рынке съемного жилья, передает Kodustiil.

Вот, например, анонимный пользователь пишет о случае, когда хозяин квартиры пришел без предупреждения и вызвал у квартиранта состояние настоящего шока. Анонимный пользователь описывает свой опыт следующим образом:

«Я спокойно смотрю телевизор, и тут внезапно открывается дверь. Я испугалась, потому что мой партнер в это время был на работе, а кроме него ключа ни у кого не было. Хозяин вошел и сказал: «Ой, а я думал, что все на работе. Я зашел просто так, посмотреть, проверить». Я была так шокирована, что даже не помню, о чем мы потом говорили».

Из сообщений видно, что проникновение хозяев в сданную квартиру в рабочее время - распространенная уловка. Другой участник форума делится своим опытом прихода хозяина без предварительного уведомления:

«Хозяин без моего разрешения вошел в квартиру с двумя работниками. Он думал, что я на работе, а я оказалась дома и, конечно, не была готов принимать гостей, так как только что вышла из душа. Я была очень напугана и очень нервничала. Я сказала, что в следующий раз позвоню в полицию: представляете, я стою голая, а в квартиру вваливаются три здоровых мужика. О чем я могла подумать? Хозяин упрекнул меня в том, что у меня пыль под кроватью и зеркало в ванной грязное».

Молодая семья снимала квартиру у пожилой женщины. Они отправлялись в отпуск и уже собрали чемоданы, как внезапно пришедшая хозяйка потребовала, чтобы молодые люди немедленно выселились из квартиры:  

«Хозяйкой нашей квартиры была пожилая женщина, которая понимала происходящее совершенно особенным образом. Она открывала дверь квартиры своим ключом, всегда без предупреждения и в любое время. Приходила на проверку. Случилось даже, когда мы уехали на долгое время, она со своим мужем жила там в наше отсутствие».

«Когда мы были в отпуске за пределами города, хозяйка квартиры позвонила и сообщила, что нам нужно срочно переехать, потому что она возвращается в свою квартиру, так как разводится с мужем. Когда мы прибыли в квартиру, она уже собрала все наши вещи».

На эту тему на форуме высказались и собственники квартир, которые признают, что недоразумения иногда случаются. Например, пишет один квартировладелец, он случайно и без злого умысла вошел в сданную квартиру. К счастью, это дело закончилось без серьезных последствий:

«Однажды я забыл, что больше там не живу, и спокойно пошел в квартиру. Арендатор вышел из душа голый и кричал, как сумасшедший. Он решил, что нагрянули воры. Я все объяснил, он успокоился, и жизнь потекла своим чередом. Такое иногда бывает, особенно если вы десятилетиями жили в одном месте, а потом переехали».

Вход в квартиру с разрешения жильца тоже может принять неожиданный оборот. Один из собственников пишет об опыте, когда он вошел в квартиру с разрешения жильца, а в него бросили в вазу и пообещали вызвать полицию:

«Если наниматель просит меня покормить в его отсутствие кошку, полить цветы или последить за чистотой аквариума, я займусь этим в удобное для меня время. Однажды поездка квартиранта за границу затянулась на семь недель, и действительно, однажды внутри оказалась незнакомая мне женщина - сестра моего жильца. С жильцом все было оговорено, но его сестра пригрозила мне полицией, бросила в меня вазу... А все потому, что я приехала в неподобающее время (было около 6.30 утра). Я - женщина, примерно вполовину старше и вполовину меньше этой сестры. Ситуации бывают такие комичные!»

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх