Водитель автобуса, отказавшийся убирать снег, лишился работы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Lea Marmor

Водитель автобуса и рабочий Вальтер Лайпайк, уволенный 12 января из сааремааской школы Каллемяэ, сидит дома и размышляет, что же произошло, что он вдруг стал «непригодным» для этой работы, пишет Õhtuleht со ссылкой на Saarte Hääl.

«Директор позвонил и сказал, чтобы я писал заявление об увольнении», - сказал Лайпайк, по словам которого, все произошло после того, как новый директор школы велел ему заняться уборкой снега. Мужчина имеет инвалидность, состояние его здоровья не позволяет ему выполнять эту физически тяжелую работу, к тому же раньше это не входило в его обязанности. Мужчина намеревался в конце этого года уйти на заслуженный отдых.

По словам директора, мужчина требовал сокращения, но возможности упразднить его должность не было, поэтому руководство школы вело с работником переговоры. И представители школы, и глава коммуникационного отдела Министерства образования считают, что мужчина уволился по собственному желанию, хотя его пытались отговорить.

Комментарии
Copy
Наверх