Префект - о возможном ограничении торговли алкоголем: не будем забегать вперед

Маргус Мартин
, Virumaa Teataja
Copy
Фото: Ain Liiva

С сегодняшнего дня полиция ограничивает продажу алкоголя в Харьюском уезде, а с понедельника - в уездах Пыльвамаа, Валгамаа и Вырумаа. Двухнедельное ограничение на продажу алкоголя было введено в Ида-Вирумаа в прошлую субботу, а в Тартуском уезде ограничение действует до сих пор, пишет Virumaa Teataja.

Комментируя запрет на продажу алкоголя в ночное время в различных уездах, префект Идаской префектуры полиции Тарво Крууп сказал, что в настоящее время в Ляэне-Вирумаа этот вопрос не стоит на повестке дня.

«На данный момент я не вижу причин для этого, потому что исходить не из чего, и оценка угроз на данный момент ничего не говорит», - сказал он. 

Префект добавил, что нельзя быть уверенным, что введение ограничения продаж может хоть как-то улучшить текущую ситуацию.

«В настоящее время мы не забегаем дальше, чем на неделю вперед. В понедельник я получу новую оценку угрозы от Департамента здоровья, и тогда мы сможем делать на ее основе выводы. На данный момент я бы не сказал, что мы будем вести себя иначе в Ляэне-Вирумаа, потому что местные власти все равно приняли превентивные меры. Так что я не вижу причин что-либо ограничивать".

Тарво Крууп добавил, что запрет на продажу алкоголя в Ида-Вирумаа в первую очередь связан с тем, что уровень вируса просто поднялся до столь высокого уровня. «Мы должны были что-то сделать, а не сидеть сложа руки», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх