Коронавирус наступает: Литва оказалась среди стран с высоким риском заражения  (1)

BNS
Copy
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В субботу Литва оказалась среди стран с высоким риском заражения коронавирусом, поскольку заболеваемость на 100 тысяч человек за последние 14 дней составляет 16,4.

В пятницу Литва избежала попадания в список стран высокого риска, поскольку показатель заболеваемости там составлял 15,5 случая на 100 000 жителей. Однако в субботу Литва установленный порог превысила - заболеваемость Covid-19 за последние 14 дней там на сегодняшний день составляет 16,4 случая на 100 тысяч жителей. В Эстонии заболеваемость увеличилась с 11,4 до 13,5 случая.

Представитель Центра профилактики и контроля заболеваний Латвии (ЦПКЗ) Илзе Арая заявила агентству BNS, что, принимая во внимание рост заболеваемости Covid-19 в Литве и Эстонии, необходимо тщательно взвесить необходимость поездок в эти страны, а если поездка действительно необходима, соблюдать все меры предосторожности.

Следует добавить, что по прибытии в Эстонию все те, кто отправился в путь из стран или проехал через страны, по которым нет данных или процент инфицированных коронавирусом превышает 16, обязаны ограничить свою свободу передвижения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх