Rally Estonia: Департамент здоровья ввел ограничения на передвижение

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Sander Ilvest

Чтобы обеспечить безопасность зрителей и предотвратить распространение коронавируса, Департамент здоровья с 3 по 6 сентября ввел ограничения на передвижение на время проведения международных соревнований по авторалли Rally Estonia. За соблюдением правил будет следить полиция.

Рядом с каждым спецучастком трассы будет обозначен периметр, где будут действовать ограничения не передвижение. Попасть в периметр смогут только местные жители, их гости (необходимо предварительно зарегистрировать имена людей), оперативные службы, обслуживающий транспорт, 16 000 зрителей, имеющих раллийные паспорта, а также связанный с организацией соревнований персонал. Периметр будет постоянно находиться под наблюдением полиции — как на земле, так и с воздуха. Полицейские будут патрулировать территорию, чтобы не допустить проникновения в запретный периметр нарушителей.

Обладатели раллийных паспортов и пропусков будут допускаться на парковки и зоны для зрителей, где действуют ограничения, за 2,5 часа до старта первого автомобиля. На входе в зону будут проверять как раллийный паспорт, так и удостоверяющий личность документ.

По словам директора Rally Estonia Урмо Аава, безопасность на проводимых в Эстонии впервые гонок WRC зависит от всеобщих усилий. "Если мы не хотим, чтобы Rally Estonia превратилось в очередной очаг коронавируса, то мы должны с пониманием относиться к введенным ограничениям", - сказал Аава.

Официальный медиа-партнер Rally Estonia в лице Postimees Grupp будет вести прямые трансляции соревнований. Зрители смогут увидеть их бесплатно.

Комментарии
Copy
Наверх