Кризисная комиссия просит следить за здоровьем пассажиров одного из автобусов Lux Express

rus.postimees.ee
Copy
Автовокзал Курессааре.
Автовокзал Курессааре. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl

Кризисная комиссия Сааремаа просит людей, которые 27 августа ехали в автобусе из Таллинна в Курессааре, следить за своим здоровьем, пишет Saarte hääl.

Сегодня на Сааремаа добавилось два положительных теста на коронавирус. По данным Департамента здоровья, цепочка заражений началась с близкого контакта с человеком, проживающим за пределами Сааремаа. Носитель вируса приехал на Сааремаа 27 августа на автобусе Lux Express, вышедшем из Таллинна в 11:45.

Кризисная комиссия Сааремаа просит всех пассажиров, которые в тот день ехали в автобусе по маршруту Таллинн-Курессааре, внимательно следить за своим здоровьем и при первых подозрениях звонить семейному врачу. Помимо двух зараженных, водитель и еще три человека из близких контактов сейчас находятся в самоизоляции. 

Старейшина волости Сааремаа Микк Туйск напоминает о важности ответственного поведения: «Каждый может заразиться COVID-19 и каждый может по незнанию его распространять, поэтому мы должны быть внимательными и вести себя ответственно».

По-прежнему важно тщательно мыть руки, избегать людных мест, соблюдать дистанцию и носить маску в общественных местах (в магазинах, аптеках, медицинских учреждениях, общественном транспорте). Если вы заболели, обязательно оставайтесь дома и звоните своему семейному врачу.

Информацию о коронавирусе можно получить по инфотелефону 1247 и на сайте kriis.ee.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх