Организатор подтвердил: в фестивале Tallinn Music Week принимал участие больной коронавирусом

Расмус Раммо
Copy
Фото: Tairo Lutter

Организатор Tallinn Music Week сообщил, что тест на коронавирус одного из участников фестиваля оказался положительным, сообщает Elu24.

На Facebook-странице прошедшего на прошлой неделе фестиваля было сделано следующее объявление: «Мы хотели бы сообщить вам, что у одного человека, участвовавшего в фестивале, выявлен положительный результат теста на COVID-19. На сегодняшний день его контактные лица были подробно картографированы Департаментом здоровья, с ними связались. Все контакты, прошедшие тестирование, на сегодняшний день получили отрицательные результаты, а все контакты, получившие соответствующую рекомендацию Департамента здоровья, остаются в самоизоляции».

По словам организатора, посетители фестиваля, с которыми Департамент здоровья не связывался, не обязаны самоизолироваться.

«Мы не разглашаем личную информацию. Человек идентифицирован, все его контакты проверены. Департамент здоровья продолжит заниматься этим вопросом: кому рекомендовано пройти дополнительное обследование, кто останется в самоизоляции», - сказала Elu24 пресс-секретарь фестиваля Ингрид Кохтла.

Фестиваль Tallinn Music Week (Таллиннская неделя музыки) на прошлой неделе длился с четверга по воскресенье. В фестивале приняли участие около 140 артистов из восьми европейских стран на 25 концертных и клубных вечерах. Чтобы предложить наилучшие и в то же время безопасные фестивальные впечатления как можно большему количеству посетителей и исполнителей, часть вечерней музыкальной программы была перенесена на сцену под открытым небом на главной площади Творческого городка Теллискиви. На данный момент общественности неизвестно, на каком именно мероприятии или мероприятиях присутствовал инфицированный.

Комментарии
Copy
Наверх