Соревнования Ironman нарушат движение в Таллинне и Харьюмаа: время ожидания может достигать 60 минут (2)

rus.postimees.ee
Copy
Соревнования Ironman Tallinn, проходившие в 2019 году.
Соревнования Ironman Tallinn, проходившие в 2019 году. Фото: Mihkel Maripuu

В период с 3 по 6 сентября состоятся соревнования Ironman Tallinn и Ironman 70.3 Tallinn и сопутствующие им мероприятия. 5 сентября в связи с проведением главного состязания Ironman Tallinn и 6 сентября из-за короткой дистанции триатлона Škoda Laagri 4:18:4 в Таллинне и его окрестностях изменится организация дорожного движения, а также расписание общественного транспорта, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

5 и 6 сентября всем участникам дорожного движения в Таллинне и окрестностях следует быть внимательными – в связи с соревнованиями будут введены ограничения на парковку, изменятся организация движения и графики общественного транспорта. Пешеходам, пересекающим маршруты соревнований, следует запастись временем. По заверению организаторов, все люди смогут попасть домой, однако им стоит учитывать возможное время ожидания, и следовать указаниям регулировщиков движения. Время ожидания может достигать 60 минут.

На велосипедной и беговой дистанциях организацией движения будут заниматься лицензированные регулировщики. Местные жители, оперативные автомобили и транспортные средства учреждений будут пропускаться по ситуации на основании решения регулировщиков и их сигналов. Рекомендуется заранее припарковать транспортные средства в зонах, откуда в день соревнования будет возможность беспрепятственно выехать, особенно это касается жителей районов Копли и Пальяссааре. Просим учитывать, что в промежутке с 8 до 15 часов на трассе будет максимальное число спортсменов, поэтому пересечение проезжей части может занять больше времени. Движение оперативно откроют по завершении дистанции, после того как будут убраны средства организации движения.

В субботу, 5 сентября, с 06.00 до 19.00 в связи с велосипедной дистанцией Ironman Tallinn будут закрыты для движения следующие таллиннские улицы: ул. Каларанна, Теэстузе (отрезок пешеходно-велосипедной дорожки между ул. Каларанна и Копли), ул. Копли (отрезок между ул. Теэстузе и трамвайной остановкой "Сирби"), ул. Пельгуранна, Лахепеа (пешеходно-велосипедные дорожки), Палдиское шоссе в направлении из города (отрезок между ул. Лахепеа и Тяхеторни) и Палдиское шоссе по направлению в город (отрезок между ул. Тяхеторни и Мыйза), а также отрезок пешеходно-велосипедной дорожки между Эхитаяте-теэ и пляжем Штромки. В Копли и на полуострове Пальяссааре на маршрут выйдут дополнительные автобусы, которые будут способствовать оперативному движению местных жителей. 

5 сентября велосипедная дистанция Ironman Tallinn закроет дорожное движение в Харьюмаа за пределами Таллинна на следующих дорогах: Харку - Хюйру - Табасалу - Хюйру - Кийа – Вяйна - Вити – Вяйна-Йыэсуу – Кейла-Йоа - Вяйна - Кийа – Хюйру - Харку – Институуди теэ до Лаагри.

Беговая дистанция закроет 5 сентября на целый день движение на следующих таллиннских улицах: ул. Каларанна, Каласадама, бульвар Пыхья (отрезок между ул. Курси до Каласадама), ул. Вяйке-Раннавярава, Канути, Айа, Виру, Вана Туру, Кунинга и Кулласеппа.

В воскресенье, 6 сентября, соревнования на короткой дистанции Škoda Laagri 4:18:4 изменят организацию дорожного движения в Хааберсти. Движение будет закрыто с 10 до 13 часов от перекрестка ул. Пикалийва с Палдиским шоссе до Хюйру в обоих направлениях. Движение будет нарушено в окрестностях озера Харку на улицах Принтсу и Пикалийва.

Дополнительная информация об организации дорожного движения во время мероприятия: 5151172 (Таллинн) или 58559956 (Харьюмаа). 

Точные схемы движения и карты доступны по данной ссылке.

Запланированное на 5 сентября соревнование Ironman Tallinn начнется с 3,8-километрового заплыва в озере Харку, продолжится велосипедной дистанцией в 180,2 км, в ходе которой участники выедут за пределы города и вернутся в Летную гавань, и завершится состоящим из двух кругов забегом на марафонскую дистанцию 42,2 км, который пройдет на дорогах столицы. В то же время состоится и соревнование Ironman Tallinn 70.3, участники которого преодолеют дистанцию вдвое короче стандартной. Финиш соревнований – в квартале Ноблесснера.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (2)
Copy
Наверх