На внутреннем круге Ыйсмяэ-теэ установили 30 новых дорожных знаков

rus.postimees.ee
Copy
На внутреннем кругу Ыйсмяэ-теэ установили 30 новых дорожных знаков.
На внутреннем кругу Ыйсмяэ-теэ установили 30 новых дорожных знаков. Фото: Управа Хааберсти.

Управа Хааберсти в сотрудничестве с Таллиннским транспортным департаментом установили на внутреннем кругу Ыйсмяэ-теэ 30 новых дорожных знаков, задача которых напомнить водителям о том, что они находятся в дворовой зоне, где максимально допустимая скорость движения 20 км/ч.

По словам старейшины Хааберсти Андре Ханимяги, новые большие жёлтые знаки, которые были установлены на внутреннем круге Ыйсмяэ-теэ, должны всем напомнить о том, что здесь находится жилая зона, где максимальна допустимая скорость движения 20 км/ч. Если в жилой зоне передвигается пешеход, то транспортное средство должно двигаться со скоростью пешехода.

«На внутреннем круге Ыйсмяэ-теэ находится восемь образовательных учреждений,  пять детских садов и три школы. Каждое утро и вечер тут проходят тысячи детей, которых зачастую провожают или встречают родители. Поэтому крайне важно, чтобы спешащие в школу или детский сад дети и сопровождающие их взрослые, были в безопасности. Именно поэтому необходимо понимать значение дворовой зоны», - сказал старейшина. 

На внутреннем круге Ыйсмяэ-теэ установили 30 новых дорожных знаков.
На внутреннем круге Ыйсмяэ-теэ установили 30 новых дорожных знаков. Фото: Управа Хааберсти.

Он констатировал, что получил от жителей сотни жалоб на то, что правило жилой зоны просто игнорируется, на узкой дороге устраиваются гонки, чем подвергаются опасности другие участники должного движения. «Очень важно обеспечить безопасность передвижения для горожан, особенно для детей, которые только учатся правилам дорожного движения. Призываю водителей не нарушать скоростной режим. Надеюсь, что новые знаки напомнят водителям о соблюдении правил», - отметил Ханимяги и добавил, что в дворовой зоне и пешеходы и водители должны считаться друг с другом.

Комментарии
Copy
Наверх