Маргарита Черняева уходит из ERR в бюро Яны Тоом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Маргарита Черняева.
Маргарита Черняева. Фото: ERR/ архив Северного побережья

Руководитель русской редакции радионовостей Маргарита Черняева подтвердила Rus.Postimees, что уходит из ERR в бюро евродепутата Яны Тоом.

«Да, это правда, я ухожу в бюро Яны Тоом», - сказала Черняева, однако более подробно комментировать свое решение отказалась.

Тоом сообщила, что к работе Черняева приступает с 1 октября.

«У нас сложился свой круг тем и обязанностей, Маргарита Корнышева курирует юридическую помощь, работу с посетителями, обратную связь с гражданами. Запросы во всевозможные инстанции и тому подобное. Николай Караев ведет то, что мы называем европейским направлением: он связующее звено между Эстонией и Брюсселем - как в практическом плане, так и в плане коммуникации. Маргарите Черняевой остается организация работы бюро, коммуникация, конференции (как раз осенью предстоит большая международная конференция по европейской минималке). Ну и плюс разгрузит Николая от части брифингов - это то, что нужно очень часто», - рассказала Тоом.

По словам евродепутата, опыт говорит, что когда человек начинает работать, круг обязанностей может очень сильно измениться, поскольку Тоом охотно идет навстречу новым идеям. «По большому счету та же Маргарита Корнышева во многом сама сформировала себе круг обязанностей. У нас непрерывный мозговой штурм, так что не исключено, что через полгода Черняева окажется незаменимой в какой-то роли, которой я пока просто не вижу», - заключила Яна Тоом.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх