Видео ⟩ Одна трасса Rally Estonia стала роковой для трех гонщиков: машины эстонца и японца перевернулись через крышу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: скриншот

Тринадцатый заезд на Rally Estonia стал роковым для француза Пьера-Луи Лубе, японца Такамото Кацута и эстонца Рауля Йетса, сообщает спортивная редакция Postimees.

Француз Пьер-Луи Лубе на повороте задел передним колесом дерево, после чего машина направилась в неверном направлении и продолжать гонку уже было невозможно. По результатам 12 заездов Лубе в общем зачете был на девятом месте, отставая от лидера Оття Тянака 2.25,6.

Неожиданно 13 заезд завершился и для японца Такамото Кацута, когда на большой скорости его машина перевернулась через крышу. Кацута и штурман Даниэль Барритт в аварии не пострадали, чего нельзя сказать про Toyota Yaris WRC. До этого Кацута был на пятом месте в общем зачете, отставая от Тянака на минуту и четыре секунды.

Также на этой трассе не повезло и эстонцу Раулю Йетсу: в 500 метрах от места аварии японца автомобиль Škoda Fabia R5 на повороте сильно заскользил, а после задняя часть машины улетела в кювет и автомобиль два раза перевернулся через крышу.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх