Фото: в пригороде Таллинна появится очередной торговый центр

rus.postimees.ee
Copy
Новый торговый центр на границе Таллинна.
Новый торговый центр на границе Таллинна. Фото: Capital MIll

В сентябре Capital Mill, предприятие, специализирующееся на инвестициях в недвижимость, начнет строительство нового торгового центра в жилом районе Тискре волости Харку. Одноэтажный торговый центр площадью почти 4800 квадратных метров будет построен осенью 2021 года.

Якорным арендатором центра станет магазин Prisma Peremarket, который расположится на 3600 квадратных метрах.

По словам представителя Capital Mill Танеля Самуэля, общий объем инвестиций в строительство центра составляет почти 4,5 миллиона евро.

«Рядом с центром появится автозаправочная станция, рядом с ней есть два свободных участка, которые идеально подходят, например, для создания садоводческого центра», – отметил Самуэль.

По словам исполнительного директора Prisma Peremarket Илкки Алароту, открытие нового супермаркета в Тискре является частью плана Prisma по расширению в Эстонии в ближайшие годы. В скором будущем Prisma планирует открыть более десяти новых магазинов. 

«Мы рады тому, что, открывая новый магазин, можем создать рабочие места как для строителей, так и для наших будущих работников. На ближайшие годы у Prisma амбициозные планы по увеличению количества магазинов, мы также хотим предложить покупателям новые товары и торговые решения. Поскольку наши планы по расширению в основном связаны с выходом за пределы крупных городов, мы сможем внести свой вклад в региональное развитие Эстонии», – отметил Алароту.

Новый магазин Prisma откроется в Тискре по адресу Лийва-теэ, 61. Перед торговым центром появится кольцевая дорога, строительство которой взяли на себя волость Харку и Департамент шоссейных дорог.

Capital Mill – это основанное в 2008 году предприятие, специализирующееся на инвестициях в коммерческие здания в странах Балтии. За годы работы фирмы ее инвестиции составили в целом почти 300 миллионов евро.

Prisma Peremarket AS действует в Эстонии с 2000 года. Всего сеть включает в себя девять магазинов в Таллинне, Тарту и Нарве, которые вместе со вспомогательным подразделением обеспечивают работой почти 900 человек. Prisma – это сеть магазинов с самым широким ассортиментом и одной из самых выгодных потребительских корзин в Эстонии. Prisma Peremarket входит в торговый концерн S-Grupp, который действует на рынках Финляндии, Эстонии и России.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх