Якеменко намекнул, что протесты в стране начались из-за Медведева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Якеменко
Василий Якеменко Фото: Saverkin Alexander/COVI

Глава Росмолодежи и бывший руководитель движения «Наши» Василий Якеменко в интервью порталу Lenta.ru прокомментировал ситуацию вокруг протестных движений в стране.

По его словам, на Болотную площадь и проспект Сахарова в Москве выходили нормальные молодые люди, которые просто хотят самореализации и свободы выбора. Причина же их недовольства в том, что не были исполнены данные им обещания, неожиданно мягко отозвался о своих идейных противниках Якеменко, сообщает портал Newsru.com

«Дело, конечно, не в самих выборах, а в том, что в последние годы много говорилось о свободе и мало делалось. Фактически, с решением Медведева не баллотироваться эти люди осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали», - заявил Якеменко.

Впрочем, по его мнению, протестные настроения в России - это скорее часть мирового тренда, чем предпосылка к перевороту.

Комментарии
Copy
Наверх