Ситуация усугубляется, Таллинн вводит "желтый сценарий" (5)

rus.postimees.ee
Copy
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Madis Veltman

Сегодня прошла пресс-конференция Таллиннской городской управы, в которой приняли участие мэр Таллинна Михаил Кылварт, вице-мэр Эха Вырк, а также руководитель отдела стратегического планирования Тоомас Хайдак.

Михаил Кылварт сообщил, что, несмотря на то, что государство не дает четких сигналов, а официальное положение отвечает так называемому "зеленому сценарию", столица вынуждена начать применять элементы "желтого сценария" (всего разработано три сценария: зеленый, желтый и красный). 

Кылварт напомнил, что весной чрезвычайное положение было введено, когда уровень заражаемости составлял 4,2 случая на 100 000 человек, сейчас показатель, особенно в Таллинне, превысил отметку в 30. Мэр уточнил, что город не хочет доставлять неудобства горожанам, но необходимо принять меры, которые помогут не вводить полных ограничений. Тем не менее, в школах старшие классы частично перейдут на дистанционное обучение, учителей оденут в маски. Маски станут обязательными для работников разных городских учреждений. Командировки и обучения отменяются. Того же ждут от руководства торговых центров и увеселительных заведений. 

Подробнее читайте и смотрите ниже. 

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (5)
Copy
Наверх