Плохая шутка? Незнакомый мужчина на парковке приглашал маленького ребенка в свою машину

Copy
Меэлис Юханди.
Меэлис Юханди. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl

В минувший четверг на парковке у гимназии Курессааре рядом с маленькой девочкой остановилась незнакомая машина, и сидевший в ней мужчина пригласил ребенка в машину, сообщает Saarte Hääl.

Шестилетняя девочка ехала на самокате по дороге для немоторизованного транспорта, в то время как ее мать и отец занимались спортом на тропе здоровья.

Вечером, между шестью и семью часами, девочка позвонила матери и сообщила, что рядом с ней остановилась машина, сидящий в которой молодой человек спрашивает, не хочет ли девочка подойти к нему.

«Мы бегали в ближайшем лесу, а дочь ездила на самокате по пустой парковке и по велодорожке. Мой муж несколько раз пробегал мимо и следил за всем, чтобы все было хорошо, и он видел серую машину на стоянке - ту самую, в которой сидел человек, подозвавший мою дочь», - сказала мать ребенка.

"По словам  дочери, она как раз подошла к нашей машине, чтобы попить воды, и собиралась снова кататься, когда рядом с ней остановилась серая машина. Мужчина на пассажирском сиденье спросил: «Подойдешь?» И добавил, что в машине есть еще одно свободное место. Ребенок ответил категорическим отказом, а этот человек вышел из машины и уехал на скутере, припаркованном рядом с нашим автомобилем", - рассказала женщина.

Девочка сначала немного испугалась, но, к счастью, она помнила, что никуда ходить с незнакомцами нельзя и нужно немедленно позвонить родителям.

"Хотя, скорее всего, это была шутка, это, честно говоря, юмор не лучшего качества для маленьких детей», - сказала мать, добавив, что такое поведение - крайне сомнительное.

Глава регионального полицейского участка Меэлис Юханди сказал, что ребенок повел себя правильно, сразу сообщив родителям о случившемся. О подобных случаях также следует сообщать в Центр тревоги, чтобы полиция могла быстро отреагировать. «Однако и родителям стоит время от времени говорить со своими детьми на эту тему и напоминать им, чтобы они никуда не ходили с незнакомыми людьми. Если кто-то замечает такую ​​ситуацию, он тоже должен сообщить об этом по телефону 112», - подчеркнул Юханди.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх