Скандал в Великобритании ⟩ 130 британских солдат застряли в Эстонии из-за сломанного самолета британского министра

Андрес Эйнманн
Copy
Самолет Voyager британских ВВС, который должен был забрать 130 солдат в Эстонии, был вместо этого отправлен на Ближний Восток, чтобы заменить сломанный самолет министра обороны.
Самолет Voyager британских ВВС, который должен был забрать 130 солдат в Эстонии, был вместо этого отправлен на Ближний Восток, чтобы заменить сломанный самолет министра обороны. Фото: Steve Parsons/PA

Возвращение домой 130 британских солдат, служивших шесть месяцев в военном городке Тапа в Эстонии, было отложена на три дня, потому что прилетевший за ними самолет был отправлен Бену Уоллесу на Ближний Восток, пишет Postimees.

Британские солдаты, шесть месяцев служившие в Тапа, должны были вылететь домой в воскресенье, но затем пришло сообщение, что самолет не прилетит и им придется ждать вылета домой еще несколько дней, сообщает The Sun.

В конце прошлой недели министр обороны Уоллес совершил поездку по Ближнему Востоку, чтобы продемонстрировать последние продукты британской авиационной промышленности. На месте авиадиспетчеры выявили проблемы с гидравликой самолета министра обороны, поэтому чиновники Минобороны решили отправить министру самолет, который должен был лететь за солдатами, находящимися в Эстонии.

Только в Омане министр обороны Бен Уоллес узнал, что ему прислали самолет, который должны были доставить домой солдат, находящихся в Эстонии. По словам помощников министра, Уоллес пришел в ярость, услышав это. Бывший британский офицер Уоллес счел неприемлемым, что солдатам придется домой позже него. Он приказал быстро найти самолет и в срочном порядке доставить солдат домой.

По данным The Sun, ожидавшие возвращения домой солдаты прибыли из Эстонии в Великобританию в среду.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх