Союз родителей выступает против поспешного перехода на дистанционное обучение

rus.postimees.ee
Copy
Урок в полупустом классе.
Урок в полупустом классе. Фото: Mailiis Ollino

По оценке Союза родителей Эстонии (ELVL), не стоит спешить с переходом на дистанционное обучение в школах, потому что весной такой переход тяжело повлиял и на детей, и на родителей, пишет Rus.ERR.

Складывается впечатление, что решение Таллиннской горуправы ввести ограничения в школах было поспешным, а исходить следует из рекомендаций специалистов, сказал председатель правления ELVL Айвар Халлер в четверг в передаче "Terevisioon" на телеканале ETV.

"Мы считаем, что каждая школа должна иметь возможность самостоятельно принимать решение (о переходе на дистанционное обучение ), основываясь на рекомендациях специалистов", - подчеркнул Халлер, полностью согласившись с оценкой профессора микробиологии Ирьи Лутсар о поспешном характере решения столичных властей.

Он обосновал нежелательность перехода на дистанционное обучение тем, что такой переход весной очень тяжело дался и детям, и родителям.

По его мнению, последствия весеннего дистанционного обучения будут сказываться годами, и чем дольше удастся сохранить нормальный учебный процесс, тем меньше стресса это создаст.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх