«Наши слова сильнее слезоточивого газа»: жителей Эстонии призывают подписать открытки для белорусов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Мирные протесты в Белоруссии.
Мирные протесты в Белоруссии. Фото: Mikhail Tereshchenko/Mikhail Tereshchenko/TASS

В воскресенье в парке Таммсааре в Таллинне можно будет написать слова поддержки на открытках, которые будут отправлены арестованным и репрессированным белорусам.

Со дня выборов прошел месяц, день, который поделил Белоруссию на «до» и «после», сообщили в пятницу BNS организаторы мероприятия, которые назвали этот месяц 31 днем страха, 744 часами ожидания, 2678 400 секундами, полными надежды.

«В этом нет ничего нового для белорусов: карательный режим - это колосс на глиняных ногах насилия и репрессий. Прошло 26 лет. Однако сотни заключенных и задержанных - шок даже для этого времени. 7000 задержанных и краткосрочно заключенных, 450 случаев пыток, 23 политзаключенных и шестеро пропавших без вести»,- заявили организаторы, по словам которых, все эти люди нуждаются в моральной поддержке и сигналах, что они не одиноки в мирной борьбе с насилием и ложью. Поэтому организаторы приглашают всех желающих в парк Таммсааре подписать открытки с добрыми словами.

«Поскольку наши слова сильнее слезоточивого газа, ручки могут быть намного эффективнее молотков. Мы помогаем белорусскому народу в это непростое время!» - заявили Петра Лизавета Малюкевич и Ксения Гладенькая.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (3)
Copy
Наверх