Определился список стран-участниц «Евровидения»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дуэт Элль/Никки из Азербайджана — победитель «Евровидения-2011».
Дуэт Элль/Никки из Азербайджана — победитель «Евровидения-2011». Фото: SCANPIX

Заявки на участие в песенном конкурсе Евровидение-2012, который пройдет в мае в Баку, подали 43 страны, сообщил во вторник официальный сайт Общественного телевидения Азербайджана (ОТВ).

Как передает «Интерфакс», среди стран, подавших заявки, Италия, Венгрия и Австрия, которые после некоторого перерыва возобновили участие в конкурсе в прошлом году. Здесь же Черногория, которая не принимала участие в прошлогоднем конкурсе.

Среди стран, подавших заявки на участие, есть и Армения, правда, официального подтверждения из Еревана пока нет.

Из-за организации чемпионата Европы по футболу не сможет принять участие в конкурсе Польша.

Несмотря на это, число стран-участниц Евровидения-2012 в Баку повторит рекорды 2008 и 2011 годов.

Список стран, которые примут участие в "Евровидении-2012": Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Великобритания, Грузия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Исландия, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Норвегия, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швеция, Швейцария, Эстония.

Победителем Евровидения-2011 стал дуэт из Азербайджана Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов. По традиции, следующий конкурс пройдет в мае на родине победителей.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх