Таранд: Я не иду проигрывать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Райго Паюла

«Я не иду проигрывать, я иду участвовать в турнире», — заявил евродепутат от Эстонии Индрек Таранд перед выборами вице-президентов Европаламента, результаты которых к моменту отправки газеты в типографию были еще не известны.

«Они голосуют так, как им выгодно, так что я, может быть, получу голоса тех, кто говорит: «Молодец, ты поднял важную проблему». Не думаю, что останусь совсем без голосов», — объяснил  Таранд, который считает свои шансы невысокими.

По словам Таранда, ему удалось собрать 40 подписей евродепутатов, необходимые для участия в выборах, на которые он пошел из любопытства и желания поднабраться нового опыта. За кулисами места 14 вице-президентов Европарламента, как и кандидатура самого президента, были уже давно распределены между партиями.

Евродепутат от IRL Тунне Келам считает, что выдвижение Таранда не было подготовлено. Кроме всего прочего, у него нет поддержки своей фракции. «В чем смысл: занять пост, показать себя или представить какую-то программу? А в чем состоит его программа, я не понимаю», — недоумевает Келам.

Евродепутат от Центристской партии Сийри Овир поддержала кандидатуру Таранда, чтобы показать, что это несерьезные выборы. Эти посты займут, по ее мнению, в основном представители крупных делегаций, что не всегда означает того, что они будут лучшими и эффективными руководителями.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх