Полиция задержала двух иностранцев, подозревающихся в попытке кражи банкомата

rus.postimees.ee
Copy
Полиция задержала двух иностранцев, подозревающихся в попытке кражи банкомата.
Полиция задержала двух иностранцев, подозревающихся в попытке кражи банкомата. Фото: Urmas Luik

Вчера во второй половине дня полицейские задержали 24-летнего и 32-летнего мужчин, которых есть основание подозревать в попытке кражи из банкомата в Синди.

Руководитель криминального бюро Ляэнеской префектуры Нильс Семпельсон сказал, что у задержанные имеют двойное гражданство Румынии и Молдавии. По словам Семпельсона, быстрому задержанию подозреваемых способствовали оперативный обмен информацией и эффективная работа по сбору информации, в том числе и о том, какой автомобиль подозреваемые могли использовать. 

«Полицейские задержали мужчин, когда они выезжали из Эстонии в Латвию, – сказал он. – Следствием было установлено, что эти люди также связаны и с другим похожим случаем в Рапла в начале сентября. Там также была предпринята неудачная попытка достать деньги из банкомата».

В ночь на 15 сентября центр тревоги получил сообщение о взрыве у магазина Konsum на улице Яама в Синди. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что был поврежден банкомат. Все обстоятельства происшествия выяснятся в рамках уголовного производства.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх