Коронавирус ударил по школам Кохтла-Ярве

Copy
Город Кохтла-Ярве. Снимок иллюстративный.
Город Кохтла-Ярве. Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

С прошлой недели в Таммикуской основной школе, которая расположена в Ахтмеской части Кохтла-Ярве на дистанционное обучение перешел один из начальных классов, поскольку в нем COVID-19 заболел учитель. Вчера на домашнее обучение перешел еще один класс. Но, по словам директора, остальные классы продолжают обучение в обычном режиме, и закрывать всю школу не планируется.

Директор школы Валентина Кутузова рассказала, что речь идет о двух классах начальной школы:

“Это только два класса. Я знаю об этом, Департамент здоровья знает, и родители тоже знают. Учеников одного класса с понедельника мы уже ждем в школе. Слава богу, с ними всё хорошо. Детки другого класса в школу вернутся попозже, потому что там и болезнь была обнаружена позже. А школа работает”.

По словам директора, дистанционное обучение подходит не всем ученикам, и школа старается продолжать работу в обычном режиме.

В классе, который перешел на домашнее обучение первым, заболел учитель, и решено было отправить на домашнее обучение весь класс. Но, говорит Валентина Кутузова, это был очень маленький класс, состоящий всего из двух учеников. Для них сейчас заканчивается вторая неделя домашнего обучения, и все, включая учителя, сейчас чувствуют себя хорошо.

Еще один класс начальной школы отправился на домашнее обучение в среду. Это класс обычный по числу учеников - около 20 человек. По словам директора, заболели учитель и ученик.

“Мы отправляем их по домам на две недели, - сказала Валентина Кутузова. - Но всё будет зависеть от того, как будут чувствовать себя дети, которые обучаются в этом классе и контактировали больше всего”.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх