Вопреки коронавирусу: как в этом году в Маарду прошла Осенняя ярмарка

Copy

​12-13 сентября в городе Маарду прошла традиционная осенняя ярмарка. Широкий ассортимент товаров, аттракционы, интересная музыкальная программа – гостям было предложено многое, правда, не всем они остались довольны.

Несмотря на новую волну коронавируса, ежегодная Осенняя ярмарка в Маарду состоялась. Собралось около 400 торговцев со всей Эстонии и сотни гостей. Были предприняты и меры предосторожности: палатка с выдачей медицинских масок, антисептики по всей территории мероприятия, каждый смог обезопасить себя и других участников праздника. Из-за наступления плохой погоды можно было получить и дождевик.

Главным гостем ярмарки в Маарду стал эстонский исполнитель Койт Тооме с музыкальным ансамблем, который  зажег толпу и зарядил всех хорошим настроением. «Впервые за 25 лет карьеры выступил в Маарду, это было потрясающе! - поделился Тооме с нашим корреспондентом. – Это первое мое выступление с новым коллективом. Публика была очень дружелюбна и позитивна».

Также для него стало приятным дополнением то, что многие зрители танцевали и даже подпевали. «Очень позитивный вечер удался. Спасибо большое, Маарду!»

В facebook-группе «Maardu Сity» был опубликован пост, под которым все желающие могли дать свою оценку ярмарке. Мнения разделились: кому-то понравилось, а кому-то нет. Самые частые негативные комментарии были связаны с высокими ценами на товары.

Второй день мероприятия был ничем не хуже первого. Концерт детских коллективов, гости из Нарвы с интересной программой, уличные танцы и акробаты. Ярмарку завершил концерт группы Alter Ego.

Вы находитесь в рубрике Generation P. Это платформа на портале Rus.Postimees, где молодые журналисты (от 14 до 17 лет) и выпускники Летней школы журналистики SSE Riga и Rus.Postimees могут публиковать свои материалы. В декабре 2020 года самые активные авторы получат призы, в том числе возможность пройти стажировку в редакции Rus.Postimees. Свои материалы с пометкой Generation P присылайте на vene@postimees.ee.

Комментарии
Copy
Наверх