Шторм привел к тяжелому ДТП: на грузовик упало сломанное дерево

rus.postimees.ee
Copy
Вызванная штормом авария на Ристику, 4. Иллюстративное фото.
Вызванная штормом авария на Ристику, 4. Иллюстративное фото. Фото: Madis Veltman

Сегодня в 16.15 в Центр тревоги сообщили о серьезной аварии на седьмом километре шоссе Ридала-Нигула, деревня Вынну, Ляэнемаа, где сломанное дерево упало на грузовик. Водитель грузовика, мужчина 42 лет, доставлен в больницу, сообщила пресс-служба полиции.

Из-за удара водитель грузовика не справился с управлением и грузовик выбросило в кювет. Спасатели освободили мужчину из кабины грузовика и передали его скорой помощи. Вертолет Департамента полиции и погранохраны доставит пострадавшего с места происшествия в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Оперативный руководитель Ляэанеской префектуры Сандер Перемеэс призывает людей во время шторма находиться в помещениях и по возможности откладывать поездки. «Если это не экстренная поездка, ее следует по возможности отложить, пока ветер не утихнет. Однако, если вождение неизбежно, нужно быть очень осторожным и выбирать подходящую скорость движения, чтобы иметь возможность отреагировать на неожиданные препятствия на дороге», - сказал Перемеэс.

По состоянию на четыре часа Центр тревоги получил 170 сообщений в связи со штормом, большинство из них связаны с упавшими на дорогу деревьями. Больше всего от шторма пострадали Западная и Северная Эстония.

Движение на месте происшествия было закрыто. Около семи часов Департамент шоссейных дорог сообщил, что движение открыто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх