Не пора ли отрезветь? (5)

Елена Скульская
Copy
Елена Скульская.
Елена Скульская. Фото: архив Елены Скульской

Писательница Елена Скульская поддерживает запрет на ночную продажу алкоголя в качестве меры по предотвращению распространения коронавируса. 

Я не выпиваю уже более двадцати лет, не участвую в шумных вечеринках, «шипенье пенистых бокалов» заменила на другие поэтические изыски, но это еще не повод считать мое мнение предвзятым.

Пьяная гульба, дикие звериные выкрики, задиристые компании, вываливающиеся из баров и ресторанов покурить под окнами жилых домов; исполненные бесконечного хамства ответы администрации ресторанов, где гремит музыка, перекрывающая по силе полицейскую сирену, заставляют жильцов центра Таллинна съезжать, менять квартиры, сдавать их случайным людям, которые охотно участвуют в пьяных бесчинствах.

Мне кажется, решение властей Таллинна, обусловленное ситуацией с коронавирусом, более чем правильное, и, конечно, я приветствую его. Не бывает пьяной гулянки без объятий, поцелуев и, как следствие, передачи возможного вирусного заболевания.

По счастью, открыты театры, есть возможность встреч на различных милых сердцу мероприятиях, они разрешены. А некоторая сдержанность алкогольного безумия отрезвит людей в прямом и переносном смысле.

Комментарии (5)
Copy
Наверх