Ратас не исключил новых ограничений на фоне роста заболеваемости коронавирусом (8)

rus.postimees.ee
Copy
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Raul Mee

Премьер-министр Юри Ратас написал на своей странице в Facebook в пояснении к сегодняшней новости о 50 новых случаев коронавируса, что если число случаев заболевания продолжит расти, то правительство вместе с экспертами и учеными будет вынуждено рассмотреть возможность введения более серьезных ограничений, касающихся нашей повседневной жизни.

«От каждого из нас зависит, сможем ли мы жить нормальной жизнью в Эстонии или позволим коронавирусу снова взять ее под свой контроль. Департамент здоровья заявил, что следующие три недели будут критическими», – написал Ратас.

Премьер-министр поблагодарил всех, кто способствует взятию под контроль ситуации с вирусом и призвал держать дистанцию, с плохим самочувствием оставаться дома, следить за гигиеной, соблюдать предосторожности, а в случае заражения сотрудничать с врачом и Департаментом здоровья, чтобы пресечь распространение вируса. 

«Чем больше людей с сегодняшнего дня начнет вести себя ответственно, тем вероятнее, что у нас будет меньше новых зараженных коронавирусом через три недели. Если число случаев заболевания коронавирусом продолжит расти, то правительство вместе с экспертами и учеными будет вынуждено рассмотреть возможность введения более серьезных ограничений, касающихся нашей повседневной жизни», – констатировал Ратас.

«Ношение защитной маски в общественном транспорте и общественных местах, передвижение по правилу 2+2, учеба дома, прекращение работы развлекательных заведений и так далее – прошлой весной мы нашли целый ряд решений. В то время мы также убедились, насколько хорошо мы способны поддерживать друг друга. Снова наступило время одному быть за всех и всем за одного», – добавил премьер-министр.

Он отметил в заключение, что только таким образом мы сможем контролировать вирус.

Комментарии (8)
Copy
Наверх