Со следующей недели ездить в Финляндию без ограничений можно будет только на работу

rus.postimees.ee
Copy
Хельсинки.
Хельсинки. Фото: Shutterstock

С 28 сентября для жителей Эстонии начнут действовать новые правила поездок в Финляндию: туристы будут вынуждены находиться в 14-дневной самоизоляции. Без ограничений и карантинных требований ездить в Финляндию смогут только те жители Эстонии, которые там работают, сообщил радионовостям ERR министр иностранных дел Урмас Рейнсалу («Отечество»).

По его словам, новые правила приняты на фоне того, что кумулятивная заболеваемость в Эстонии практически достигла показателя в 31 случай на 100 тысяч жителей, передает Rus.ERR.

«Если этот показатель выше 25-и, а в Эстонии он сейчас действительно выше, то начиная с 28 сентября в отношении нашей страны начнет действовать новый порядок. Все жители Эстонии, которые работают в Финляндии, смогут без ограничений и карантинных требований ездить туда, как и прежде», - сказал Рейнсалу, добавив, что все остальные жители Эстонии также смогут ездить в Финляндию, однако в отношении обычных путешественников начнет действовать требование обязательной двухнедельной самоизоляции и соблюдение карантина будет проверяться.

Комментарии
Copy
Наверх