Вильянди запретил организацию общественных мероприятий

BNS
Copy
Городская управа Вильянди.
Городская управа Вильянди. Фото: Marko Saarm

В соответствии с рекомендациями Департамента здоровья городская управа Вильянди приостанавливает выдачу разрешений на проведение общественных мероприятий в городе на следующие три недели.

Уже выданные разрешения город не аннулирует, но убедительно просит, чтобы организаторы выполняли все рекомендации Департамента здоровья. 

Мэр Вильянди Мадис Тимпсон отметил, что пока в Вильянди не возникало вспышек коронавируса и город надеется, что так и останется. 

«Следующие три недели мы не выдаем разрешений на проведение общественных мероприятий и сами их не планируем. Всех организаторов планируемых мероприятий мы просим взвесить решение о проведении и по возможности отложить или отказаться от их проведения. Если все же мероприятие состоится, следует обеспечить гостям доступность защитных масок и дезинфицирующих средств», - заявил мэр города.

Департамент здоровья советует всем загрузить приложение HOIA, которое сообщает о возможном контакте с больным COVID-19. Департамент советует отложить все семейные посиделки, праздники и другие мероприятия на 3-4 недели, поскольку следующие три недели будут для Эстонии критическими в вопросе взятия распространения коронавируса под контроль.

Комментарии
Copy
Наверх