Силламяэская гимназия временно переходит на дистанционное обучение

rus.postimees.ee
Copy
Силламяэская гимназия.
Силламяэская гимназия. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Силламяэская гимназия со вторника переходит на временное дистанционное обучение: у двоих учеников был диагностирован коронавирус, пишет «Северное побережье».

Директор школы Арно Касенийт сказал, что двое зараженных учатся в разных группах и ситуация затронула большое число учеников и персонала. Чтобы избежать распространения болезни, школа будет на дистанционном обучении полторы недели, начиная со вторника, 22 сентября. 

Директор отметил, что заразившиеся мальчики ездили на школьном автобусе из другого города. "В этом году на школьном автобусе ездит почти сто учеников", - сказал Арно Касенийт, добавив, что мальчики также тренируются вместе в одном спортивном клубе.

Сейчас гимназия взвешивает вариант дать родителям через полторы недели самим решить, отправлять ребенка в школу или нет. "Лучше организовывать работу, конечно, в ситуации, когда все либо в школе, либо на дистанционном обучении", - прокомментировал директор.

В основной школе Таммику в Кохтла-Ярве 11 зараженных. Некоторые классы других школ Кохтла-Ярве и Йыхви были также переведены на дистанционное обучение.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх