Департамент шоссейных дорог: строительство четырехполосных дорог займет 15 лет

Карл-Роберт Пухм
Copy
Фото: Eero Vabamaegi/Postimees/

Хотя правительство хочет, чтобы к 2030 году в Эстонии были четырехполосные дороги по трем основным направлениям (Таллинн-Тарту, Таллинн-Пярну, Таллинн-Нарва), то Департамент шоссейных дорог считает 2035-й год более реалистичным сроком, пишет ERR.

По словам главы отдела развития транспорта и инвестиций Министерства экономики и коммуникаций Индрека Гайлана, у Эстонии перед Европейским Союзом также стоит цель, согласно которой основная сеть в плане дорог должна быть завершена в 2030 году.

По оценке Департамента шоссейных дорог, завершить строительство дорог планируется только к 2035 году. «Если сегодня мы посмотрим на развитие дорог типа 2+2, их можно будет построить за 15 лет», - сказал директор по стратегическому планированию Департамента шоссейных дорог Мартин Ленги, добавив, что это подразумевает правильную подготовку, предварительные проекты, оценку воздействия на окружающую среду, основной проект, а затем еще и реализацию.

Согласно транспортному плану, строительство безопасных дорог по трем основным направлениям будет стоить до двух миллиардов евро.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх