Угроза заражения: еще одна школа перешла на дистанционное обучение

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Arvo Meeks

Вчера, 22 сентября, стало известно, что у одного работника финансового отдела Выруской городской управы был обнаружен коронавирус. В связи с возможным очагом заражения Выруская школа Крейцвальди перешла на дистанционное обучение.

Выруская горуправа сообщила, что поскольку у трех работников школы был близкий контакт с зараженным коронавирусом и у двух появились симптомы простудных заболеваний, школа в качестве меры предосторожности в среду, 23 сентября, была полностью переведена на э-обучение, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Сегодня днем было принято решение, что в четверг, 24 сентября, в школу пойдут ученики 1-4 классов, их учеба будет проходить в привычном формате. А ученики 5-9 классов и завтра будут на удаленном обучении.

В контактном обучении и учебных поездках будут участвовать те учителя, которые не контактировали с людьми, участвовавшими в собрании горуправы.

Два работника школы во вторник сдали тест на коронавирус, результаты будут известны сегодня вечером. Решение о дальнейшей организации учебного процесса будет принято школой совместно с городом и Департаментом здоровья после выяснения результатов тестов.

Работники Выруской горуправы, у которых также появились симптомы, еще не сдали тесты на коронавирус. 

Комментарии
Copy
Наверх