Руководитель отелей о ситуации в турсекторе: государство просто умывает руки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Пустой кошелек.
Пустой кошелек. Фото: Caro / Thomas Ruffer/Caro / Thomas Ruffer

По мнению предпринимателей, запланированное с 28 сентября ужесточение условий на въезд в Финляндию нанесет серьезный урон предприятиям туристического сектора Эстонии, пишет Rus.ERR.

По словам предпринимателей, для большинства отелей Эстонии Финляндия является крупнейшим туристическим партнёром, и если теперь поток финских туристов прекратится, единственной надеждой всего сектора станет внутренний туризм.

"В условиях, вызванных пандемией COVID-19, число внутренних туристов также значительно сократилось, поэтому, очевидно, что решение о закрытии сообщения с Финляндией нанесет серьезный удар по предприятиям всего турсектора", - рассказал руководитель тартуских отелей "Лондон", "Палас" и "София" Верни Лоодман.

По словам председателя правления Союза отелей и ресторанов Эстонии, Айна Кяппа, с начала этого месяца и по сегодняшний день общий оборот отелей столицы упал на 74%.

От Союза отелей и ресторанов правительству было направлено письмо с рядом предложений по спасению турсектора, ответ на него ожидают в ближайшее время. Ранее в интервью премьер-министр Эстонии Юри Ратас отметил, что правительство больше не сможет предложить столь масштабные меры поддержки сектора, как весной этого года.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх