Кийк: "Мы видим, что приближаемся к положению бедствия" (15)

rus.postimees.ee
Copy
Пресс-конференция правительства.
Пресс-конференция правительства. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

На пресс-конференции, которую члены кабинета министров дали после очередного совещания, о новых своих решениях рассказали премьер-министр Юри Ратса, министр сельской жизни Арво Аллер, министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, министр народонаселения Рийна Сольман и министр социальных дел Танель Кийк.

Юри Ратас сообщил, что правительство ввело ограничения на число гостей, которые могут присутствовать на мероприятиях, проводящихся в помещениях. Также он уточнил, что правительство решило выделить денег белорусской оппозиции, штату Мэриленд и Греции. 

Министр Аллер порадовался за детей, которых наградили за участие в конкурсе фотографий, посвященных растениям. Рийна Сольман отметила важность Регистра народонаселения, в котором каждый житель страны может, не выходя из дома, решать вопросы общения с государством. 

Министр Рейнсалу уточнил, что Эстония не признает результаты выборов и мандат Александра Лукашенко, поэтому-то и было решено выделить деньги на проведение ряда проектов. 

А министр Танель Кийк объяснил, что ситуация с коронавирусом в Эстонии и Европе крайне непростая, показатели заболеваемости вернулись на весенний уровень. Он сказал, что мы уверенно движемся в сторону так называемого положения бедствия, за которым, по закону, следует чрезвычайное положение. Именно для того, чтобы не оказаться в этом положении, он еще раз призвал всех вести себя разумно и нести ответственность за свои поступки и их последствия. 

Более подробно читайте и смотрите ниже. 

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (15)
Copy
Наверх