Куда следует убрать из подъездов коляски и велосипеды? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Подъезд. Иллюстративный снимок.
Подъезд. Иллюстративный снимок. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Жильцы многоквартирных домов часто забывают, что оставленные на межэтажных лестничных клетках детские коляски и велосипеды являются источником пожароопасности, кроме того, они препятствуют движению работников оперативных служб.

Руководитель сектора благоустройства Pindi Kinnisvarahaldus Андрус Лимбах сказал, что в старых многоквартирных домах жильцы часто считают лестничные клетки более надежными, чем подвальные боксы, и складывают туда также и пожароопасные вещи. «Кроме того, гораздо удобнее оставлять детскую коляску на этаже, а не тащить ее вместе с ребенком в плохо освещенный подвал», – объяснил Лимбах причину, по которой жильцы оставляют вещи на лестничной клетке.

«Хотелось бы напомнить, что как велосипедные шины, так и детские коляски являются крайне пожароопасными объектами. Помимо этого, они препятствуют, например, передвижению медицинских работников, если кому-то в срочном порядке потребуется скорая медицинская помощь», – сказал он.

«Если подвалы не являются достаточно надежными и безопасными местами для хранения вещей, эту тему следует поднять на собрании квартирного товарищества и найти решение проблемы безопасности, а не оставлять на лестничной клетке свои вещи, которые мешают ходить другим жильцам», – добавил Лимбах.

Комментарии (1)
Copy
Наверх