Крупнейший организатор концертов открывает сезон в масках

rus.postimees.ee
Copy
Концертный зал "Эстония" отвечает требованиям.
Концертный зал "Эстония" отвечает требованиям. Фото: ERSO

Eesti Kontsert просит приходить на концерты в масках. Рекомендация вступает в силу с сегодняшнего вечера, когда состоится первый концерт в честь открытия сезона.

24 и 25 сентября открывается осенний сезон в концертных залах Таллинна, Йыхви и Пярну. Eesti Kontsert просит всех зрителей по возможности приходить на концерты в масках. Средства защиты будут также предоставляться в концертных залах.    

«Мы заботимся о здоровье своей публики и надеемся, что культурная жизнь Эстонии не подчинится вирусу. Поскольку ношение масок и дезинфекция рук является самым простым способом защитить себя и других от инфекции, следует этим воспользоваться. Мы стремимся сохранить культурную жизнь в Эстонии, и ваше ответственное поведение поможет всем», – отметила гендиректор Eesti Kontsert Керту Орро.  

Наряду с дезинфицирующими средствами в концертных залах Eesti Kontsert с сегодняшнего дня предоставляются и защитные маски.

Eesti Kontsert открывает сезон двумя большими концертами в честь выдающихся композиторов Вельо Тормиса и Арво Пярта. Сегодня, 24 сентября в концертном зале «Эстония» состоится премьера музыкальной постановки «Круговорот» (Ringlemisi) по творчеству Тормиса, к участию в которой привлечены Лийзи Койксон и Камерный хор Эстонской филармонии. Премьера спектакля также пройдет в концертном зале Пярну (25.09) и в концертном зале «Ванемуйне» (26.09). В концертном доме Йыхви сегодня ожидается премьера новой редакции сочинения Арво Пярта La Sindone. На сцену выйдет Эстонский национальный симфонический оркестр под управлением Андреса Мустонена. Солисты: Арво Лейбур (скрипка) и Ирина Захаренкова (фортепиано). Завтра, 25 сентября этот же концерт состоится в концертном зале «Эстония». 

Комментарии
Copy
Наверх