Председатель правления Eesti Post покидает свой пост

BNS
Copy
Председатель правления Eesti Post Анси Арумеэль.
Председатель правления Eesti Post Анси Арумеэль. Фото: Eero Vabamaegi/Postimees

Совет AS Eesti Post на прошедшем в четверг заседании решил отозвать председателя правления Анси Арумеэля.

«Это решение не было принято в одночасье. В течение трех месяцев совместной работы мы пришли к выводу, что предприятие нуждается в изменениях, чтобы двигаться вперед», - сказал председатель совета Стен Соосаар.

Арумеэль сказал, что понимает решение совета. «Мы с советом одинаково представляли себе будущее почтовой услуги, но сотрудничество в деталях не сложилось и в этой ситуации разумнее будет разойтись», - пояснил он.

До конца года сфера ответственности председателя правления будет поделена между другими членами правления. Все члены правления непосредственно подчиняются совету и равны в своих полномочиях. Задачей исполняющего обязанности председателя правления, которым будет член правления Андре Вескимейстер, будет координация работы правления.

В ближайшие недели совет подробнее обсудит вопросы управления предприятием и решит, что сколько членов должно быть в правлении и какими должны быть их сферы ответственности.

Основная сфера деятельности использующего бренд Omniva концерна — оказание услуг в сфере почты, логистики и инфологистики, а также работа с электронными счетам. Наряду с материнской компанией AS Eesti Post в состав концерна также входят дочерние и связанные компании. SIA Omniva и UAB Omniva LT предоставляют услуги пакоматов и курьерской доставки в Латвии и Литве.

AS Eesti Post — принадлежащее эстонскому государству предприятие. В концерне работают 2300 человек в Балтийских странах, оборот за 2019 год составил 129,6 млн евро.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх