Фото ⟩ В Париже нескольких человек ранили у бывшего здания Charlie Hebdo

rus.postimees.ee
Copy
В Париже нескольких человек ранили у бывшего здания Charlie Hebdo
В Париже нескольких человек ранили у бывшего здания Charlie Hebdo Фото: GONZALO FUENTES/REUTERS

В Париже четыре человека получили ножевые ранения в результате нападения на них двух неизвестных в пятницу, 25 сентября, сообщила префектура полиции французской столицы. Нападавшим удалось скрыться, но затем полиция задержала по подозрению в нападении одного человека. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Нападение произошло в 11-м округе французской столицы вблизи бывшей редакции сатирического журнала Charlie Hebdo. Префектура полиции рекомендует жителям и гостям Парижа избегать посещения района, где произошел инцидент, пишет DW.

В 2015 году исламисты совершили нападение на редакцию журнала, опубликовавшего карикатуры на пророка Мухаммеда. В результате этого теракта погибли 12 сотрудников журнала. В последнее время  местонахождение редакции еженедельника засекречено. В сентябре 2020 года в Charlie Hebdo появились новые карикатуры на пророка Мухаммеда.

2 сентября 2020 года в Париже начался процесс по делу о терактах в редакции Charlie Hebdo, который стал самым масштабным в истории Франции процессом по делу о терроризме. Обвинения предъявлены 14 радикальным исламистам.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх