Авиакомпания уворачивается от компенсаций эстонским клиентам, выдвигая абсурдные требования

rus.postimees.ee
Copy
Самолеты Turkish Airlines.
Самолеты Turkish Airlines. Фото: MURAD SEZER / REUTERS

Несколько десятков эстонских клиентов турецкой авиакомпании Turkish Airlines в попытке получить компенсацию за отмененные или задержанные рейсы были вынуждены обратиться в суд, где авиакомпания прибегла к тактике затягивания процесса, пишет Rus.ERR.

В общей сложности 62 клиента Turkish Airlines, представляемые фирмой Lennuabi OÜ, требуют компенсировать им около 30 000 евро за опоздавшие или задержанные рейсы в период с января по сентябрь 2019 года, а размер требуемой компенсации составляет 400-600 евро на пассажира.

Исполнительный директор Lennuabi Карл Густав Аннус сказал, что после отказа в выплате компенсации в конце декабря 2019 года было принято решение обратиться в суд, а в досудебном производстве Turkish Airlines прибегла к тактике затягивания и усложнения делопроизводства.

Представляющий Lennuabi в суде адвокат уточнил, что авиакомпания в данном случае стала требовать от своих клиентов представить суду доказательства обстоятельств, которые лучше всего известны ей самой.

В представляющей турецкую фирму адвокатской конторе Eversheds Sutherland заявили, что не согласны с претензиями Lennuabi по поводу затягивания процесса и что такую оценку может дать только суд.

Комментарии
Copy
Наверх