Последняя прогулка с гидом по Кассисаба пройдет на трех языках

rus.postimees.ee
Copy
Центр Таллинна. Вечер.
Центр Таллинна. Вечер. Фото: Sander Ilvest

В воскресенье, 27 сентября, в Кесклинне завершится прогулкой по Кассисаба серия городских экскурсий, в рамках которой всех желающих знакомят на разных языках с историей микрорайонов Кесклинна. 

«В Кесклинне 21 микрорайон с интересной историей, с микрорайонами Веэренни и Сибулакюла мы уже познакомили во время наших прогулок с гидом по воскресеньям. Эти прогулки прошли на эстонском и русском языках. Однако, поскольку в нашем районе проживает множество англоязычных жителей, то последняя прогулка пройдет и на английском языке», - сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.

Бесплатные прогулки продлятся примерно час. В 15.00 начнется прогулка на эстонском языке, в 15.30 на русском и в 16.00 на английском. Прогулки пройдут под руководством опытных гидов Марко Занева, Яаники Неэмоя и краеведа и журналиста Йосефа Каца, которые познакомят с историей основания микрорайона и его главными достопримечательностями. Сбор на прогулки пройдет в парке Фальги за 10 минут до ее начала. 

«Мы обращаем особое внимание на методы предотвращения распространения вируса. Поэтому на прогулке будет возможность продезинфицировать руки и всем желающим предложат защитные маски. Прогулка пройдет в бесконтактной форме и ее участников попросят соблюдать дистанцию. Если вы чувствуете, что заболеваете, то пожалуйста воздержитесь от посещения мероприятия», - добавила Моника Хауканымм.

Комментарии
Copy
Наверх