Фото ⟩ В Таллинне неизвестный протаранил припаркованный у магазина автомобиль и скрылся

rus.postimees.ee
Copy
Место ДТП.
Место ДТП. Фото: PPA

В пятницу, 18 сентября, примерно в 10 часов в Таллинне на парковке у магазина по адресу ул. Хааберсти, 1, неизвестное транспортное средство наехало на припаркованный автомобиль Toyota Auris. На момент ДТП в автомобиле Toyota людей не было, но автомобиль получил повреждения.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, не сообщив о случившемся в Центр тревоги. Полиция ищет участвовавшего в ДТП водителя и просит в этом помощи возможных свидетелей.

"В случае ДТП, в котором люди не пострадали и все одинаково понимают, кто является виновником ДТП, вызывать полицию на место не требуется. Участники ДТП должны заполнить необходимый бланк и связаться со страховой фирмой, которая поможет решить ситуацию", – пояснил капитан полиции Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Маргус Треэс.

"Но уезд с места ДТП, не сообщив об этом ни второй стороне, ни полиции является наказуемым деянием и является для виновника отягчающим обстоятельством, не говоря о моральной стороне поступка", – добавил Треэс.

За несообщение о ДТП водитель может быть наказан штрафом суммой до 1200 евро, арестом или лишением права на управление транспортным средством сроком до 12 месяцев.

Свидетелей этого ДТП полиция просит связаться по номеру 612 5683 или э-почте merle.krenstrauch@politsei.ee.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх