Руководитель Bolt: весной было очень трудно, а сейчас мы бьем рекорды (1)

rus.postimees.ee
Copy
Маркус Виллиг.
Маркус Виллиг. Фото: Madis Sinivee

Основатель и руководитель Bolt Маркус Виллиг сказал, что в апреле, когда они просили кредит у правительства, дела у них шли тяжело, но за последние месяцы бизнес уже восстановился до новых рекордов.

Виллиг, который с состоянием в 374 миллиона евро занял в этом году третье место в ТОП самых богатых людей Эстонии по версии Äripäev, рассказал, что помимо захвата новых рынков, особенно хорошо пошла доставка еды на дом, а причина этому была простой: рестораны одно время были закрыты, и поэтому люди заказывали больше еды домой, пишет Äripäev.

По словам Виллига, у них неоднократно была возможность продать Bolt, сдаться и уйти в отпуск, но это не та мотивация, которая держит его в стартапе. «Я думаю, что проблема для многих предпринимателей заключается в том, что они заинтересованы в том, чтобы делать что-то в своей области, а не зарабатывать деньги», - добавил он.

Подробнее читайте на портале Äripäev.

Чистые продажи транспортной платформы Bolt увеличились в четыре раза в позапрошлом году до 79,7 млн евро, а стратегические инвестиции в расширение привели к чистому убытку в 61 млн евро. Таким образом стартап-компания заняла пятое место в списке фирм, понесших в Эстонии самые большие убытки. Экономические результаты за прошлый год фирма еще не опубликовала.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх