В общественном транспорте Латвии снова вводится обязательное использование маски

rus.tvnet.lv/LETA
Copy
Девушка в маске. Иллюстративное фото
Девушка в маске. Иллюстративное фото Фото: pexels.com

Правительство Латвии утвердило обязательное ношение масок в общественном транспорте. Эта мера ограничения распространения Covid-19 будет в силе с 7 октября по 6 ноября, сообщает Русский TVNET со ссылкой на LETA.

Все жители Латвии старше 13 лет должны будут носить маски или как-то иначе прикрывать нос и рот в общественном транспорте.

Данная мера пока введена на месяц. 

От обязанности носить маску будут освобождены дети до 13 лет, люди с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также люди с серьезными нарушениями психического здоровья. 

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом может быть рассмотрено введение ограничений при проведении спортивных мероприятий внутри помещений и мероприятий без определенных сидячих мест, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле на внеочередном заседании правительства в понедельник.

На этой неделе будет рассматриваться вопрос о максимальном количестве посетителей на мероприятиях. Министр подчеркнула, что на мероприятиях с определенными местами риск заражения Covid-19 ниже, поэтому на этой неделе будет рассмотрен вопрос о мероприятиях, во время которых у зрителей нет определенных мест.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх