Вечеринка чуть не закончилась трагедией: подростка нашли в канаве без сознания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Полицейские.
Полицейские. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В пятницу вечером покинувшего вечеринку пьяного подростка почти час искали полицейские, его друзья и близкие, пока не нашли спящим в канаве. Он был жив, но без сознания и не реагировал на попытки его разбудить. Скорая помощь доставила его в больницу, пишет Sakala.

Полиция на своей странице в Facebook рассказала о том, как в пятницу поздно вечером в Вильяндимаа в Центр тревоги позвонила обеспокоенная мать. Ее ребенок ушел с вечеринки, и никто не знал, где он. Полиция не сообщает, о каком именно населенном пункте уезда идет речь.

В то время, когда патруль уже ехал на место происшествия, поступила информация, что пропавший несовершеннолетний употреблял алкоголь. Место для него было незнакомым, а поблизости находился водоем.

Родители безрезультатно пытались дозвониться на телефон ребенка, пропавшего друга стали искать участники вечеринки. Но ни у кого не было даже предположения, куда он мог направиться.

Позиционирование телефона помогло определить полиции местонахождения подростка, и спустя 45 минут после звонка матери в Центр тревоги его нашли спящим в канаве. Он дышал, но был без сознания и не реагировал на попытки его разбудить. Скорая помощь доставила его в больницу.

К понедельнику стало известно, что это история со счастливым концом. Молодежный полицейский побеседовал по телефону с матерью подростка и узнал, что с ним все в порядке. По словам полиции, он был испуган из-за случившегося, но здоров.

«Это был ужасный опыт, но, к счастью, сейчас у нас все хорошо», - передает полиция слова матери. По ее словам, ребенка надо учить быть честным. У нее с сыном был договор, что с вечеринки он будет каждый час давать о себе знать. «Я верила ему и думала, что он не употребляет алкоголь, поскольку раньше он этого не делал, - сказала мать. - К счастью, его исчезновение быстро обнаружили и нашли контакты, как связаться с близкими».

Комментарии (1)
Copy
Наверх