Видео Прославившегося на всю Эстонию водителя наказали за хамское поведение (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: скриншот

Водитель, опасное поведение которого с помощью записи авторегистратора стало достоянием общественности в конце апреля этого года, получил штраф и остался без прав.

На Таллиннской окружной дороге водитель грузовика столкнулся с хамским поведением другого участника движения. Запись этого инцидента была первоначально опубликована в конце апреля в Facebook в группе EZ-дуны. В подписи к публикации автор сообщил, что при обгоне водителю микроавтобуса, видимо, не понравилось, что его не пропустили первым, поэтому он начал усердно мигать дальним светом.

На видео запечатлено также, как из преградившего грузовику путь микроавтобуса выбежал водитель, который на повышенных тонах стал общаться с автором ролика.

В связи со случившимся было начато производство и на сегодняшний день решение суда вступило в силу, сообщает на своей странице в Facebook Центр надзора за дорожным движением.

Согласно решению суда, 40-летний водитель микроавтобуса, который является виновником нескольких опасных ситуаций на дороге, получил штраф, а также был лишен водительских прав.

В ходе производства и судебного разбирательства не было установлено, что у водителей ранее был конфликт. Водитель микроавтобуса оправдал свой поступок обстоятельством, что у автомобиля неожиданно загорелась контрольная лампа неисправности двигателя и, следуя инструкциям, он решил немедленно остановить машину. «Чудесное воскрешение» автомобиля он объяснил слишком близко проехавшим мимо грузовиком и возникшим подозрением, что там сидит за рулем пьяный водитель.

«Если у вас действительно возникает подозрение, что другой участник дорожного движения находится в неподходящем для вождения состоянии, сообщите об этом в Центр тревоги по номеру 112 и следуйте полученным инструкциям, - призывает Центр надзора за дорожным движением. - Продемонстрированным в видео поведением человек подвергает опасности не только себя, но и других участников дорожного движения, и последствия могут быть весьма печальными. Дорога — не место для выплескивания своих эмоций».

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (3)
Copy
Наверх