У воспитателя детского сада диагностирован коронавирус

Тийт Лойм
Copy
Выруский детский сад Päkapikk отправил домой часть детей и воспитателей, поскольку у одного из воспитателей диагностирован коронавирус.
Выруский детский сад Päkapikk отправил домой часть детей и воспитателей, поскольку у одного из воспитателей диагностирован коронавирус. Фото: Võru lasteaed Päkapikk / kodulehekülg

Работающий в двух зданиях в Выру детский сад Päkapikk сегодня отправил часть детей и воспитателей домой, поскольку у одного из воспитателей был обнаружен коронавирус, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Директор детского сада Мерике Урм пояснила, что детский сад в Выру работает в двух зданиях: в гимназии для взрослых и в помещении детского сада Jussike. Случай заболевания касается детского сада Jussike.

«У одного воспитателя диагностировали COVID-19», - сказала Урм.

Поэтому сегодня родителей попросили забрать детей, которые ходят в здание Jussike, сотрудников этого здания также отправили домой. «Сегодня мы отправили детей из одного здания по домам, чтобы убрать и продезинфицировать комнаты. Сотрудники, которые соприкасались с коронаположительным, находятся в самоизоляции», - сказала Урм.

С понедельника они продолжают работу. «Мы продолжим работать со вспомогательными силами, учебная работа будет продолжаться таким же образом».

По словам директора, второе здание сегодня работает, как обычно. Урм добавила, что в воскресенье сотрудники здания Jussike пройдут сплошное тестирование.

Комментарии
Copy
Наверх