Таллинская мэрия отозвала Пеэтера Мардна из совета больницы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Пеэтер Мардна.
Пеэтер Мардна. Фото: Mihkel Maripuu

Горуправа на внеочередном заседании постановила отозвать Пеэтера Мардна с поста члена совета Западно-Таллиннской центральной больницы, сообщила во вторник  пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

Отвечающая за социальную сферу вице-мэр Таллинна Бетина Бешкина подтвердила, что в связи с обнародованием деликатных данных и своих личных предпочтений во время проведения конкурса на должность нового руководителя больницы доверие к Пеэтеру Мардна – члену совета больницы и одновременно члену отборочной комиссии – утрачено.

Западно-Таллиннская центральная больница в сентябре объявила открытый конкурс на должность председателя правления в связи с тем, что в начале декабря истекает срок полномочий нынешнего председателя правления. Конкурсы проводит Западно-Таллиннская центральная больница, в отборочную комиссию входят члены совета больницы.

«Горуправа признала поведение Пеэтера Мардна как члена совета Западно-Таллиннской центральной больницы и члена отборочной комиссии неэтичным, кроме того, оно подрывает доверие участников конкурса. При проведении открытых конкурсов город исходит из принципа, что имена соискателей не подлежат обнародованию, огласке придают исключительно имя выбранного кандидата. Мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить доверие и конфиденциальность участников проводимых нами открытых конкурсов, - сказала Бешкина. – Приношу свои искренние извинения участникам конкурса на должность руководителя Западно-Таллиннской центральной больницы».

В данный момент Таллиннская городская управа не назначила нового члена совета, однако по предложению горуправы к проведению конкурса на должность руководителя Западно-Таллиннской центральной больницы будет приобщен независимый эксперт.

Таллиннская горуправа запустила реформу управления, в ходе которой с помощью открытых конкурсов были выбраны кадры на руководящие должности. Цель открытого конкурса – привнести в городскую систему новых талантливых руководителей и, наряду с этим, позволяет выбирать из числа соискателей с очень хорошими управленческими навыками.

Напомним, что издание Õhtuleht, ссылаясь на полученную от Мардна информацию, сообщило, что Аркадий Попов, скорее всего, возглавит Западно-Таллиннсую больницу.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх