Фото ⟩ Автомобиль Porsche врезался в дерево, разлетелся на части и загорелся (3)

rus.postimees.ee
Copy
В результате ДТП Porsche разлетелся на части.
В результате ДТП Porsche разлетелся на части. Фото: Erakogu

Сегодня, 13 октября, около 1.30 ночи в Центр тревоги поступило сообщение, что в Пайкузе автомобиль Porsche по неустановленной причине  выехал с дороги и врезался в дерево. После машина разломилась пополам, двигатель загорелся, детали кузова разлетелись, пишет Pärnu Postimees.

Спасатели вырезали из автомобиля двух пострадавших, сняв дверь со стороны пассажира и крышу. 

Местный житель до прибытия спасателей потушил горящую переднюю часть автомобиля. 

В ДТП пострадали водитель и пассажир, они были госпитализированы. На данный момент известно, что водитель получил тяжелые травмы. 

Проживающий рядом с местом ДТП мужчина рассказал фотографу Pärnu Postimees, что грохот был таким сильным, что в доме затряслась кровать. Он выглянул из окна и увидел огонь, поэтому он схватил два огнетушителя и высокичил во двор.

По его словам, картина на месте ДТП была жуткой - он сразу даже не понял, что машина разломилась пополам. Детали автомобиля разлетелись на большое расстояние.

По словам аварийного полицейского Пярнуского отделения Марко Майдласа, известно, что в момент ДТП в машине было двое мужчин — 29-летний водитель и 32-летний пассажир. Оба были пристегнуты. Pärnu Postimees отмечает, что картина на месте ДТП была жуткой.

«Учитывая повреждения машины, первоначальное подозрение, что скорость автомобиля была значительно выше разрешенной, но точные обстоятельства ДТП выяснит производство, - сказал Майдлас. - Дорога на месте ДТП была мокрой от дождя и местами шел сильный дождь. ДТП произошло на прямом участке дороги и разрешенная скорость на этом участке 70 км/ч».

Был ли водитель трезв, установит экспертиза.

Для выяснения обстоятельств случившегося полиция просит всех, кто видел ДТП или ранее ехавший красный Porsche, связаться со следователем Пярнуского отделения полиции по телефону 5343 5613 или по адресу электронной почты kersti.reilent@politsei.ee.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (3)
Copy
Наверх